信息传输

保标招标 > 信息传输 > 中标信息 > 中国铁塔股份有限公司山东省分公司2024年室内分布集成增补采购项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司山东省分公司2024年室内分布集成增补采购项目中标候选人公示

· 2024-06-21

中国铁塔股份有限公司山东省分公司 2024年室内分布集成增补采购项目(项目编号:CT20240522064 评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。公诚管理咨询有限公司 中国铁塔股份有限公司山东省分公司 委托 对评标结果进行公示。 评标结果如下:

评标情况

本项目 2024 6 18 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目标段 1至标段 2 投标人参与投标数量分别为 18 名、 17 名,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,

标段 1

北京华光浩阳科技有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;

中国通信建设第二工程局有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人;

标段 2

中国通信建设第二工程局有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;

中泰亚信技术有限公司综合排名第三,推荐为第二中标候选人;

中标候选人情况

标段 1:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【北京华光浩阳科技有限公司】

( 2)投标报价: 传统室分折扣 3.89 % ,新型室分折扣 9.80%,传输配套折扣11.35%,乙供主材折扣78.00%,施工税率9% ,乙供材税率 13 %

( 3)质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求

( 4)合同期限:自上期合同份额执行完之日起,至2024年9月30日或实际执行达到框架金额上限止,以先到达的为准

( 5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 陈睿松,安全生产考核合格证书( B证),编号:工信京建安B(2021)00401

6 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 ,具备有效的通信工程施工总承包 资质 ;安全生产许可证。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【中国通信建设第二工程局有限公司】

( 2)投标报价: 传统室分折扣 3.85 % ,新型室分折扣 9.42%,传输配套折扣10.45%,乙供主材折扣75.01%,施工税率9% ,乙供材税率 13 %

( 3)质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求

( 4)合同期限:自上期合同份额执行完之日起,至2024年9月30日或实际执行达到框架金额上限止,以先到达的为准

( 5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 宁鹏 ,安全生产考核合格证书( B证),编号:工信 建安 B(202 0 ) 004 56

( 6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包一级资质;安全生产许可证。

标段 2

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【中国通信建设第二工程局有限公司】

( 2)投标报价: 传统室分折扣 3.85 % ,新型室分折扣 9.42%,传输配套折扣10.45%,乙供主材折扣75.01%,施工税率9% ,乙供材税率 13 %

( 3)质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求

( 4)合同期限:自上期合同份额执行完之日起,至2024年9月30日或实际执行达到框架金额上限止,以先到达的为准

( 5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 宁鹏 ,安全生产考核合格证书( B证),编号:工信 建安 B(202 0 ) 004 56

6 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 ,具备有效的通信工程施工总承包 资质 ;安全生产许可证。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【中泰亚信技术有限公司】

( 2)投标报价: 传统室分折扣 3.72 % ,新型室分折扣 9.50%,传输配套折扣10.50%,乙供主材折扣80.00%,施工税率9% ,乙供材税率 13 %

( 3)质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求

( 4)合同期限:自上期合同份额执行完之日起,至2024年9月30日或实际执行达到框架金额上限止,以先到达的为准

( 5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 李晓晓 ,安全生产考核合格证书( B证),编号:工信 建安 B(202 2 ) 00 048

( 6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的通信工程施工总承包一级资质;安全生产许可证。

否决投标情况

日海通信服务有限公司未提供有效的同类项目业绩证明材料,不满足资格要求,否决其标段 1和标段2的投标。

其他

公示期: 20 24 6 22 日至 20 24 6 24 日,共 3 天。发布媒介为 中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过 中国铁塔 电子采购平台 我的项目-其他阶段-项目异议模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人 : 王跟生

联系方式: 15688871016

异议接收邮箱: 262981199@139.com

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

20 24 6 21

文章推荐:

兰州职业技术学院采购摄像头等网上竞价项目(废标重上项目)网上竞价成交公告

和田县取水口计量设施提升改造项目中标(成交)结果公告

巴彦淖尔市“雪亮工程”建设项目巴彦淖尔市“雪亮工程”建设项目链路、机房机柜租赁第二标段中标候选人公示

内蒙古巴彦淖尔河套农畜产业开发区磴口工业园智慧园区建设项目内蒙古巴彦淖尔河套农畜产业开发区磴口工业园智慧园区建设项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易