招标方案核准(备案)部门:灵寿县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:LSX-231129-01
所属行业:信息传输、软件和信息技术服务业-互联网和相关服务
所属地区:石家庄市-灵寿县
公示内容
招标项目名称:灵寿县智慧城市二期工程总承包
招标项目编号:I1300000001122674001
公示名称:灵寿县智慧城市二期工程总承包中标候选人公示
公示编号:I1300000001122674001001001
公示内容:
标段:灵寿县智慧城市二期工程总承包 | |
所属专业:信息传输、软件和信息技术服务业-互联网和相关服务 | 所属地区:石家庄市-灵寿县 |
开标时间:2024-04-02 | 开标地点:灵寿县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-04-03 | 公示截止日期:2024-04-06 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 131979000 | 131979000 | 设计要求的质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求。施工要求的质量标准:符合国家现行质量验收合格标准。 | 12个月 |
2 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 131338110 | 131338110 | 设计要求的质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求。施工要求的质量标准:符合国家现行质量验收合格标准。 | 12个月 |
3 | 北京中科软科技有限公司 | 132700000 | 132700000 | 设计要求的质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求。施工要求的质量标准:符合国家现行质量验收合格标准。 | 12个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 谭孝虎 | 高级工程师 | 一级建造师 | 苏1322020202102191 |
2 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 张云飞 | 无 | 一级建造师 | 苏 1322014201403205 |
3 | 北京中科软科技有限公司 | 盖晓兵 | 工程师 | 一级建造师 | 京1112016201851120 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 北京中科软科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 金华市智慧城市产品与服务采购 | 数字金华技术运营有限公司 | 2022-09-19 | 100097700 |
2 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 成都市新都区智慧治理中心(一期)项目服务采购合同 | 成都香城资产管理有限公司 | 2020-04-13 | 7782800 |
3 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 成都市智慧治理中心项目硬件采购、软件开发及项目总集成项目 | 成都市数字城市运营管理有限公司 | 2018-12-04 | 162659799 |
4 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 开发区新区大酒店智能化工程 | 南京市高淳区东部新城建设发展有限公司 | 2020-07-10 | 18480279 |
5 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 智慧建邺雪亮工程三期系统建设 | 南京市建邺区信息中心 | 2020-12-25 | 30797010 |
6 | 北京中科软科技有限公司 | 内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区智慧园区建设项目(一期) | 内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会 | 2022-10-25 | 41682923.22 |
7 | 北京中科软科技有限公司 | 昭通市昭阳区靖安新区智慧城市建设项目 | 昭通市城市建设投资开发有限公司 | 2020-08-10 | 72758200 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 北京中科软科技有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
2 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 |
3 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
4 | 太极计算机股份有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
5 | 天博电子信息科技有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
6 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 北京中科软科技有限公司 | 31.10 | 26.40 | 32.10 | 29.50 | 31.40 | 30.40 | 32.80 |
2 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 32.00 | 28.50 | 32.00 | 32.70 | 31.90 | 31.20 | 33.20 |
3 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 35.50 | 31.60 | 33.00 | 34.50 | 36.00 | 34.00 | 33.90 |
4 | 太极计算机股份有限公司 | 28.90 | 24.00 | 30.70 | 30.00 | 26.10 | 29.00 | 31.60 |
5 | 天博电子信息科技有限公司 | 29.10 | 21.50 | 31.45 | 29.00 | 25.60 | 28.50 | 31.40 |
6 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京中科软科技有限公司 | 29.97 | 69.5 |
2 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 29.93 | 82.07 |
3 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 29.98 | 94.05 |
4 | 太极计算机股份有限公司 | 29.98 | 61.6 |
5 | 天博电子信息科技有限公司 | 29.95 | 60.53 |
6 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 施工负责人未提供劳动合同,资格审查不通过 |
7.提出异议的渠道和方式:灵寿县睿驰工程咨询有限公司 联系人:梁玉广 联系电话:13315458340 邮箱: ruichigood@163.com 地 址:河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街
联系方式
招标人:灵寿县发展和改革局 | 招标代理机构:灵寿县睿驰工程咨询有限公司 |
地址:灵寿县 | 地址:灵寿县建设大街 |
联系人:李靖宇 | 联系人:黄敏霞 |
电话:0311-82523926 | 电话:13315458340 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:灵寿县睿驰工程咨询有限公司 联系人:梁玉广 联系电话:13315458340 邮箱: ruichigood@163.com 地 址:河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街
全部投标单位:北京中科软科技有限公司、上海延华智能科技(集团)股份有限公司、天博电子信息科技有限公司、南京莱斯信息技术股份有限公司、太极计算机股份有限公司、江苏东大金智信息系统有限公司、
公示开始时间:2024-04-03
公示截止时间:2024-04-06
开标时间:2024-04-02
项目负责人:黄敏霞
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
文章推荐: